Встреча преподавателей кафедры океанологии с сотрудниками компании ООО «Фертоинг»

Сегодня 22 февраля 2017 г. на кафедре океанологии Института наук о Земле СПбГУ прошло совещание преподавателей кафедры с представителями компании ООО «Фертоинг» (http://www.fertoing.ru/).

«Фертоинг» – современная, быстро развивающаяся инженерная компания, выполняющая большой объем работ в области комплексных морских изысканий, навигационно-гидрографического и подводно-технического сопровождения строительства и эксплуатации объектов подводных добычных комплексов, морского, речного и трубопроводного транспорта. География работ охватывает всю территорию Российской Федерации, от Сахалина до Калининграда и от Мурманска до Сочи.

Пожалуй, можно назвать компанию «Фертоинг» одним из самых активных работодателей для выпускников кафедры океанологии за последние несколько лет.

Участники встречи (слева направо): сотрудник отдела гидробиологии ООО «Фертоинг» И.Стогов, асс. кафедры Р.Е. Смагин, проф. Е.А. Захарчук, проф. Т.В. Белоненко, заместитель начальника отдела мониторинга окружающей среды ООО «Фертоинг» А.Густайтис.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего более тесного сотрудничества и создания условий, способствующих ещё более эффективной подготовке в полевых условиях специалистов-океанологов для получения практических навыков работы в рамках инженерно-гидрометеорологических и экологических изысканий. Особую заинтересованность сотрудники компании «Фертоинг» проявили также в новых совместных научно-исследовательских работах.