Living Planet Symposium 2019

Преподаватель, студенты и выпускники кафедры океанологии СПбГУ приняли участие в международной конференции Living Planet Symposium 2019

13-17 мая 2019 г в Милане прошла VI международная конференция Living Planet Symposium 2019 (LPS), организованная Европейским спутниковым агентством (ESA). LPS является самой крупной международной конференцией в мире по проблемам спутникового зондирования земли из космоса. Она проводится регулярно раз в три года с 2004 г., в среднем в ней принимает участие около 3000 учёных из разных стран.

В этот раз учёные кафедры океанологии представили свои устные и стендовые презентации в секциях Color and Light in the Ocean from Earth Observation (ассистент, к.г.н. Лобанова Полина), Remote Sensing for Ecosystem Models (студентка магистратуры ФОБОС Светлана Чепикова), Ocean Circulation (аспирант Никита Сандалюк и выпускница кафедры Анна Весман) и Ocean Surfase Currents (выпускница кафедры Анастасия Тарасенко).

До мая 2019 года я ни разу не участвовала в конференциях как докладчик, только со стороны организационного персонала. Международный симпозиум от Европейского Космического Агентства (Living Planet Symposium 2019) представляется мне хорошим стартом для научной карьеры – в одном месте собралось огромное количество ученых, специалистов и просто заинтересованных людей самого разного возраста из разных стран мира. Организаторы конференции постарались сделать это мероприятие интересным и увлекательным для всех, чтобы никто не ушел обиженным 🙂 Участие в симпозиуме помогло мне расширить свои знания, найти новых людей и получить бесценный опыт!

Светлана Чепикова