Аспиранты кафедры океанологии приняли участие в программе STEPS

Аспиранты кафедры океанологии приняли участие в программе STEPS, направленной на проведение студенческих обменов между СПбГУ, МГУ и Университетом Токио.
Во время поездки в г.Токио, Япония, они посетили лекции по прибрежной гидромеханике и динамике вод в эстуариях, провели полевые исследования вместе со студентами и сотрудниками Coastal Engineering Laboratory отделения гражданского строительства. Помимо этого, ознакомились с основными направлениями исследований различных отделений института наук о Земле, а также представили результаты своей работы и рассказали о научных интересах кафедры.
Благодаря данной программе обменов, установлены новые научные контакты и планируется проведение совместных исследований.